Шкафы на заказ Красноярск - объявление N35292633

Реклама
Мебель и интерьер - разное Красноярск, Более месяца назад

Шкаф-купе – незаменимый предмет в любой современной квартире. И неспроста: это удобная и вместе с тем более компактная по сравнению с обычным шкафом система хранения, которая, к тому же может отлично дополнить интерьер вашей комнаты.

Главная особенность шкафа-купе – это раздвижные двери. Их скольжение осуществляется благодаря сочетанию роликового механизма и металлических профилей. Именно от качества этой системы зависит плавность открывания и закрывания двери, а, следовательно, удобство эксплуатации шкафа-купе и срок его службы.

Дверное полотно шкафа-купе чаще всего изготавливают из ДСП, МДФ, а также других плит. Фасады наиболее дорогих шкафов могут быть выполнены из цельного дерева. Часто раздвижные двери делают зеркальными или стеклянными – в зависимости от помещения, в котором будет размещаться шкаф.

Типы шкафов-купе

Существуют два вида шкафов-купе:

Встроенные. Здесь стены, пол и потолок помещения, в котором устанавливается шкаф, используются в качестве корпусных элементов.
Корпусные. Такой шкаф-купе имеет все элементы корпусной мебели, включает боковые и заднюю стенки, потолок и пол, и отличается от обычного шкафа только наличием раздвижных дверей.
Внутреннее наполнение шкафов-купе

Заказывая шкаф-купе, покупатель может самостоятельно выбрать его «начинку»: штанги для одежды, ящики, полки. Таким образом, шкаф можно сделать максимально удобным и функциональным, отвечающий потребностям конкретного заказчика.

От внутренней конструкции шкафа во многом зависит его конечная стоимость: обычные полки или ящики из ДСП обойдутся намного дешевле, чем, к примеру, сложные выдвижные модули для одежды или обуви. Довольно дорогостоящим элементом является и внутренняя подсветка шкафа, хотя она, безусловно, делает этот предмет мебели не только более удобным, но еще и более стильным.

В числе возможных внутренних элементов шкафа–купе:

полки
ящики
штанги для одежды
калошницы
корзины
выдвижные конструкции и многое другое.

Преимущества шкафов-купе

Компактность. Раздвижные двери не требуют дополнительного свободного места перед шкафом, в отличие от распашных дверей. К тому же встроенный шкаф-купе позволяет более рационально использовать пространство: его можно, к примеру, разместить в нише или проеме, где сложно расположить обычный шкаф.
Вместительность. Встроенные шкафы-купе обладают большим полезным объемом, поскольку у них может не быть боковых и задних стенок, цоколя и т. д. Кроме того, благодаря возможности выбора индивидуальной «начинки» шкафа, в нем можно разместить гораздо больше вещей, чем в шкафе классическом.
Дизайн. Материалы, из которых изготавливают современные шкафы-купе, весьма разнообразны. Покупатель может выбрать тот материал дверного полотна и фурнитуру, которые максимально впишутся в интерьер помещения, где будет располагаться шкаф. А зеркальные двери, помимо своей функциональности, позволяют еще и визуально расширить комнату.
Стоимость. Встроенные шкафы-купе зачастую обходятся гораздо дешевле своих корпусных собратьев, поскольку на их изготовление уходит меньше материалов. К тому же, если покупая классический шкаф, вы платите за уже готовое изделие, заказывая шкаф-купе, можно значительно сэкономить, выбирая только нужные вам внутренние модули или предпочитая более доступные по цене материалы. BuyReklama.ru

Цена:5000,00 рублей